Голышмановский районный суд вынес приговор по уголовному делу и признал 49-летнего жителя с. Аромашево виновным по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).
В суде установлено, что в апреле 2014 года подсудимый после смерти родственника обнаружил в его квартире металлическую банку с метательным взрывчатым веществом, которую присвоил себе и перенес по месту своего проживания для дальнейшего личного использования.При этом, он не являлся владельцем гражданского огнестрельного оружия и не имел разрешения на право приобретение и хранение взрывчатых веществ, предназначенных для снаряжения боеприпасов.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год и штрафа в размере 10 тыс. рублей.









































