В Омутинском районе любительница «нетрезвого вождения» лишилась автомобиля

В Омутинском районе любительница «нетрезвого вождения» лишилась автомобиля

В Омутинском районе любительница «нетрезвого вождения» лишилась автомобиля

С учетом позиции государственного обвинителя Омутинский районный суд вынес приговор по уголовному делу и признал 46-летнюю местную жительницу виновной по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного деяния).

В 2023 году подсудимая была осуждена за «пьяную езду» к 1 году лишения свободы и на 4 года лишена права управления транспортными средствами.

В марте 2026 года она опять в состоянии опьянения ночью управляла своим автомобилем ВАЗ-21120, была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции и отстранена от вождения.

Наказание:

- 1 год 3 месяца принудительных работ с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы осужденной

- лишение права управления транспортными средствами на 5 лет

- конфискация автомобиля ВАЗ-21120 в доход государства.

Источник: Telegram-канал "Прокуратура Тюменской области"

Топ

Лента новостей