Водители, нарушающие ПДД, будут под чутким взором нового комплекса
24 марта 2026, 12:57
Водители, нарушающие ПДД, будут под чутким взором нового комплекса
В патрульные автомобили ставят новый комплекс Азимут, который фиксирует нарушения и на ходу, и когда стоит на месте. За две недели техника уже насчитала около 3 тысяч превышений скорости. Также камера наблюдает за парковкой, знаками и соблюдением иных правил.
Когда комплекс засекает нарушителя, он отправляет данные в Центр автоматической фиксации. Оттуда тюменцам приходят письма о штрафах. Сейчас Азимут работает в единственном экземпляре, но к концу года их будет восемь.