Уважаемые тоболяки и гости города! Напоминаем о важном правиле, от соблюдения которого могут зависеть человеческие жизни

24 марта 2026, 14:11

Уважаемые тоболяки и гости города! Напоминаем о важном правиле, от соблюдения которого могут зависеть человеческие жизни.

НИКОГДА не оставляйте оружие в автомобиле! Это легкая добыча для злоумышленников при угоне или взломе.

Помните о последствиях:

Административная ответственность: За нарушение правил хранения оружия (ч. 4.3 ст. 20.8 КоАП РФ) владелец понесет наказание, даже если сразу сообщит о краже в уполномоченные органы (сделать это нужно не позднее суток).

Уголовная ответственность: Если из-за этого нарушения произойдет трагедия гибель человека или иные тяжкие последствия, владелец будет отвечать по ст. 224 УК РФ.

Наша общая безопасность в вашей ответственности. Ни при каких условиях не оставляйте своё оружие в автомобиле!

#Тобольск #Безопасность #ОружейнаяГрамотность

Подписывайтесь на Администрацию города Тобольска | Читайте нас в MAX

Больше новостей на Tyumen-info.ru