В Тюмени началось прохождение войск Тюменского гарнизона «Салют, Победа!»
В Тюмени началось прохождение войск Тюменского гарнизона Салют, Победа!
Следом по центральным улицам города проследует колонна Бессмертного полка.
В этом году зрителей ждало несколько сюрпризов первым из них стало предложение руки и сердцу, сделанное курсантом ТВВИКУ своей возлюбленной прямо перед парадом.
Кроме того, перед прохождением курсанты с карабинами продемонстрировали слаженность и строевое мастерство, устроив плац-парад.
Также к жителям обратился губернатор Тюменской области Александр Моор. Он поздравил земляков с 81-й годовщиной Великой Победы, которая, по словам главы региона, дает нам опору и нас объединяет.
Из соображений безопасности на этот раз нет инженерной техники и юных защитников отечества кадетов и воспитанников военно-патриотических объединений.
В колоннах идут ветераны СВО, курсанты Высшего военно-инженерного командного училища имени маршала Прошлякова, в том числе иностранные, сотрудники различных силовых ведомств МЧС, МВД, ФСИН и других.
Что касается шествия Бессмертный полк, то в составе колонн шагают с портретами родственников-фронтовиков тысячи тюменцев. Например, здесь есть колонна с баннером ГОД ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ. В ее составе представители разных народов, проживающих в многонациональной Тюменской области.
Есть и небольшой, но дружный отряд Тюменских известий именно на страницах нашей газеты в мае 2027 года родилась акция Бессмертный полк.