19 "оживших картин" представили в День Победы в Тобольске
9 мая 2026, 18:53
19 "оживших картин" представили в День Победы в Тобольске
Школьники и студенты воссоздали образы трагических и великих дней, рассказал глава города Петр Вагин в своем канале месседжера "Макс".
"Это особая локация сегодняшнего праздника. Равнодушных не оставит. Дети блокадного Ленинграда у огня, солдаты после тяжёлого боя, минута тишины у раненого и следом тот самый победный вальс", - поделился впечатлениями глава Тобольска.
Он выразил признательность участникам площадки за живую память, и за то, что позволили взглянуть на события тех лет глазами художника и сердцами молодых поколений.
Источник: Telegram-канал "Тюменская линия"