«Единая Россия» обсудила развитие села на отчётно-программном форуме «Есть результат!» в Сибирском федеральном округе

13 мая 2026, 22:56

Единая Россия обсудила развитие села на отчётно-программном форуме Есть результат! в Сибирском федеральном округе.

Он прошел 13 мая в Омске. Речь шла о продовольственном суверенитете и безопасности, экологии и развитии высокотехнологичного сельского хозяйства и инфраструктуры.

Вместе с Правительством Единая Россия в прошлом году обеспечили аграриям беспрецедентную господдержку порядка 665 миллиардов рублей федеральных средств.

Второе направление это комплексное развитие сельских территорий, чтобы качество жизни на селе не уступало городу. Депутаты Единой России ежегодно гарантируют её финансирование. В 2025 году оно достигло более 110 миллиардов рублей. В результате в сёлах появляются новые школы и детские сады, ФАПы и поликлиники, спортивные и культурные учреждения.

Народная программа отражает чаяния и идеи граждан. Особо подчеркну, что речь идёт не только о задачах общегосударственного масштаба. Важной частью партийной работы всегда была помощь людям в решении повседневных, жизненных проблем. Среди предложений в новую Народную программу мы видим большую потребность именно в таких малых делах, - сказал Владимир Якушев.

Он напомнил, что сегодня с инициативой усилить работу с такими обращениями уже на стадии сбора наказов выступил член Генсовета партии, Герой России, участник предварительного голосования Единой России Владимир Сайбель:

Считаю, что коллеги - однопартийцы, и особенно ребята - участники СВО, которые сегодня заявляются на предварительное голосование и выборы в сентябре 26-го года, должны объединиться. Для решения этих точечных проблем не ждать окончательно сформированного документа Народной программы, а уже приступить решать вопросы людей сейчас, - поделился он на полях форума.

#ЕдинаяРоссия #ЕР72 #НароднаяПрограммаЕР #Естьрезультат72 #ЕР72

Мы в MAКС

Больше новостей на Tyumen-info.ru