В тюменском аэропорту Рощино пассажир выбежал на взлетное поле, чтобы остановить самолет «Тюмень — Норильск», на который он опоздал

14 мая 2026, 16:55

В тюменском аэропорту Рощино пассажир выбежал на взлетное поле, чтобы остановить самолет Тюмень Норильск, на который он опоздал. Как сообщили в пресс-службе транспортной полиции Урала, за это его оштрафовали на 3 тыс. руб.

Когда объявили посадку, он находился в уборной, а потому не успел вместе с остальными пассажирами своевременно проследовать к гейту. В надежде остановить самолет, который на его глазах собирался улететь без него, отчаянный мужчина и выбежал на перрон аэродрома, сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

Подписывайтесь на Ъ-Урал в MAX / VK / Telegram

Больше новостей на Tyumen-info.ru