Дощаник установили на площади у музея "Городская дума" к 440-летию Тюмени

14 мая 2026, 17:16

Дощаник установили на площади у музея "Городская дума" к 440-летию Тюмени

Судно доставили из Археологического музея-заповедника специально для праздничных мероприятий и проекта, посвящённого юбилею города, сообщает пресс-служба ТМПО.

На гербе Тюмени ладья, или дощаник, плывёт по серебряной реке в знак того, что именно отсюда начиналось освоение и речной путь по всей Сибири.

Этот образ напоминает о времени великих походов и становления города на берегу Туры.

Подписаться | Мах

Больше новостей на Tyumen-info.ru