В рамках рабочего объезда проверил пляж в Иртышском (у «Раздолья»).
Осмотрел берег после спада воды: есть завалы из коряг и деревьев – дал задание оперативно распилить и вывезти. Также досыплем песком площадку для отдыха и доработаем волейбольную зону – вижу неровности, будем устранять.
Знаю, у тоболяков большой запрос на отдых у воды. Но все мы помним особенности Иртыша: сильное течение, а пробы воды ежегодно не дают разрешения на купание. Наша задача – сделать берег комфортным.
В выходные здесь было многолюдно. К родителям – особая просьба: не теряйте детей из виду, вода не прощает беспечности. С нашей стороны – дежурство спасателей, рейды и отцовский патруль.
Продолжаем следить за порядком, чтобы отдых оставался комфортным и безопасным.













































