В Тюменской области началась избирательная кампания.
Одним из важнейших событий стало подписание соглашения между избирательными комиссиями Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа о проведении выборов депутатов областной Думы. Они состоятся на территории трех субъектов.
Председатель облизбиркома Игорь Халин напомнил, что подписание таких соглашений — добрая традиция, которая имеет большую правоприменительную практику.
Данный документ, насчитывающий два десятка пунктов, конкретизирует условия решения вопросов при организации голосования в автономных округах и распределяет полномочия между избирательными комиссиями.
Подробно с ТИ: https://t-i.ru/articles/63299










































