На Совете при полпреде с губернаторами Уральского федерального округа подвели итоги прошлого отопительного сезона

24 июня 2026, 14:55

На Совете при полпреде с губернаторами Уральского федерального округа подвели итоги прошлого отопительного сезона

Участие приняли главы всех регионов. Артем Жога поручил губернаторам держать на личном контроле вопросы подготовки к зиме жилищного фонда и социальных объектов, сформировать запасы топлива в рамках северного завоза, провести ремонт котельных. А также заблаговременно обеспечить аварийные бригады кадрами, техникой, запчастями и материалами, чтобы в случае нештатных ситуаций они могли оперативно устранить любую неисправность.

Особое внимание - модернизации коммунальной инфраструктуры. В этом году в УрФО планируется обновить порядка 1,9 тысячи километров ветхих инженерных сетей.

Фото из соцсетей Артема Жоги

Мы в MAКС

Больше новостей на Tyumen-info.ru