Крупную компенсацию за падение на льду у магазина отсудила жительница Тобольска
Инцидент произошел в январе у одного из магазинов в Тобольске. 54-летняя женщина поскользнулась на плохо очищенном крыльце и получила перелом голени. Травма оказалась серьезной, пострадавшей потребовалось длительное лечение.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что администрация магазина не обеспечила своевременную уборку снега и наледи, что и привело к несчастному случаю.
Суд встал на сторону пострадавшей и обязал владельцев магазина выплатить ей 846 тысяч рублей. В эту сумму вошли компенсация морального вреда в размере 400 тысяч рублей, возмещение расходов на лечение, утраченный заработок, оплата услуг адвоката, а также штраф за нарушение прав потребителя.







































