Крупную компенсацию за падение на льду у магазина отсудила жительница Тобольска

Крупную компенсацию за падение на льду у магазина отсудила жительница Тобольска

Крупную компенсацию за падение на льду у магазина отсудила жительница Тобольска

Инцидент произошел в январе у одного из магазинов в Тобольске. 54-летняя женщина поскользнулась на плохо очищенном крыльце и получила перелом голени. Травма оказалась серьезной, пострадавшей потребовалось длительное лечение.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что администрация магазина не обеспечила своевременную уборку снега и наледи, что и привело к несчастному случаю.

Суд встал на сторону пострадавшей и обязал владельцев магазина выплатить ей 846 тысяч рублей. В эту сумму вошли компенсация морального вреда в размере 400 тысяч рублей, возмещение расходов на лечение, утраченный заработок, оплата услуг адвоката, а также штраф за нарушение прав потребителя.

Мы в MAКС

Источник: Канал в МАКС "Тюменское время"

Топ

Лента новостей