Герб СССР вернут на здание Тюменской областной думы
25 июня 2026, 19:54
Герб СССР вернут на здание Тюменской областной думы
Согласно проектно-сметной документации на ремонт фасада здания, конструкция герба подлежит демонтажу и обновлению, поскольку его нахождение на этом месте в нынешнем состоянии создает угрозу жизни и здоровью людей, которые входят в здание. По проекту на этом месте появится точно такой же герб, созданный из современных и безопасных материалов, указано в сообщении Тюменской областной думы.
Ранее URA.RU писало, что со здания Тюменской облдумы в ближайшее время исчезнет герб СССР. Советскую эмблему могли заменить на символ региона в виде геральдического щита с золотой короной, окруженного сибирскими соболями. Однако впоследствии от этой идеи отказались.
MAКС для всего, для новостей URA.RU
Источник: URA.RU