В Тюменской области выросло количество нелегальных работников из числа мигрантов

25 июня 2026, 20:35

В Тюменской области выросло количество нелегальных работников из числа мигрантов. К ответственности привлечено более ста работодателей, незаконно использовавших их труд. Об этом сообщили на Координационном совещании по обеспечению правопорядка под руководством губернатора Александра Моора.

Вместе с тем иностранных граждан, находящихся в регионе, стало меньше. Снизилось и количество преступлений, совершённых мигрантами более чем на 20%. Только с начала года было проведено около полутора тысяч рейдов. Выявлено более 400 преступлений, связанных с фиктивной регистрацией.

Больше новостей на Tyumen-info.ru