Следственный комитет призвал ужесточить наказание за действия против половой неприкосновенности детей. Об этом заявил советник председателя СК Александр Фёдоров на Петербургском международном юридическом форуме. И кажется, я понимаю, что стало последней каплей для такого решения. Но прежде замечу, что с приходом Бастрыкина в СК отношение к детской неприкосновенности вообще начало меняться. СК сейчас чётко даёт понять: не стоит избивать детей — ни своих, ни чужих где-нибудь в лифтах или на детских площадках.
В конце мая в Тюмени произошло очень показательное преступление. Педофил потащил в подъезд пятилетнюю девочку, игравшую у дома в компании таких же малых детей. Девочка кричала, маленькие друзья пытались её отбить. Камера всё записывала, поэтому мы могли наблюдать этот ужас во всех подробностях. Педофил стянул штаны с себя, с девочки. Маленький мальчик держал дверь подъезда и звал на помощь. В подъезд заскочила проходившая мимо женщина, и вот тут развернулась сцена, которую действительно надо видеть. Лично меня она потрясла и ещё раз убедила в том, что педофил не должен быть на свободе. Женщина заорала на него, он дал девочке убежать. Но протянул возмущённо руку к женщине, будто спрашивая: «Ты чё мешаешь? По какому праву?» То есть этот человек даже не полагал, будто он совершает что-то чудовищное, он чувствовал себя в своём праве. И тогда меня прошила мысль: каждый педофил именно так себя и чувствует — в своём праве изнасиловать ребёнка.
Продолжение моей колонки в канале "Специально для RT" https://max.ru/special_authors/AZ8AJ0hDUT0








































