Тюменские спасатели отправились тушить лесные пожары в Красноярский край.
Правительство края обратилось к руководству Тюменской области с просьбой направить на помощь сотрудников парашютно-десантной пожарной службы.
- Незамедлительно приняли решение помочь коллегам. На своём опыте знаем, какой разрушительной может быть огненная стихия. Силы перебрасываем в рамках межрегионального маневрирования лесопожарных формирований, - рассказал губернатор Александр Моор.
В Красноярский край вылетели 50 специалистов из Тобольского и Уватского авиаотделений.
Подробно с ТИ: https://t-i.ru/articles/63348










































