Тобольские врачи спасли руку 18-летней девушки от ампутации после тяжелого ДТП
Студентка поступила в ОБ № 3 в крайне тяжелом состоянии с множественными переломами костей. У пострадавшей были разорваны сухожилия и почти отсутствовала кожа. Повреждения кисти и предплечья были настолько серьезными, что врачи рассматривали ампутацию. Однако специалисты решили бороться за сохранение руки.
Лечение продолжалось больше двух месяцев. Медики провели несколько сложных операций, восстановили ткани и пересадили кожу. Благодаря слаженной работе реаниматологов, травматологов и хирургов конечность удалось сохранить.
Ключевую роль в лечении сыграли Игорь Амелин, Марат Губайдулин, Антон Тунгусов и Алексей Смирнов. Сейчас девушка проходит реабилитацию и и восстанавливает подвижность кисти.
— нашим врачам за профессионализм и спасение людей в самых сложных ситуациях
Фото: пресс-служба Областной больницы №3 Тобольска | ВК Областная больница №3 Тобольск








































