«Мы разные, но мы вместе» — под таким лозунгом прошло праздничное мероприятие в Ноябрьском землячестве, посвящённое Году единства народов России.
Представители землячества русской, белорусской, татарской, украинской, молдавской национальностей и приглашенный ансамбль финно-угорских народов «Хэс» провели нас по страницам истории, географии, познакомили с традициями, культурами и кухнями малой родины…
На этом замечательном празднике мне вспомнился Ноябрьск конца восьмидесятых. Начало лета. Представители татарской национальности — нарядно одетые мужчины с женами, детьми, родственниками, знакомыми — шли на отведенные поляны отмечать национальный праздник.
Возникло желание подробнее узнать об этом народе, живущем рядом с нами.
Подробно с ТИ: https://t-i.ru/articles/63359










































