Тюмени Госавтоинспекция применила комплекс «Азимут»
24 марта 2026, 11:22
В Тюмени Госавтоинспекция применила комплекс Азимут
Он поступил в регион в рамках федерального проекта Безопасность дорожного движения.
Аппаратно-бортовой комплекс фиксации нарушений Правил дорожного движения Азимут пока имеется в единственном экземпляре, но до конца года их будет уже восемь.
Как сообщили в управлении Госавтоинспекции Тюменской области, оборудование установлено в патрульном автомобиле и способно определять нарушения как на ходу, так и во время стоянки.
Комплекс выявляет не только превышение скорости движения, но и нарушения правил парковки, требований дорожных знаков и другие. Информация автоматически отправляется в Центр автоматической фиксации нарушений ПДД для направления уведомлений собственникам автомобилей, отметил заместитель начальника управления Василий Ренцанов.
Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"