Новый «охотник» за нарушителями появился на дорогах Тюмени
24 марта 2026, 12:13
Новый охотник за нарушителями появился на дорогах Тюмени
Умный комплекс Азимут установили в патрульную машину ДПС. Теперь патруль автоматически сканирует всех вокруг даже когда стоит на месте.
Система ловит не только тех, кто гоняет, но и тех, кто неправильно паркуется или игнорирует знаки.Азимут работает всего две недели, а уже зафиксировал около 3000 случаев превышения скорости. Комплекс будет автоматически вычислять тех, кого лишили прав, и злостных должников по номерам машин. Штрафы улетают нарушителям автоматически.
Пока такой комплекс всего один, но до конца года в Тюмени планируют запустить ещё семь.
ГАИ Тюменской области
Источник: Telegram-канал "Тюменское время"