Новый «охотник» за нарушителями появился на дорогах Тюмени

24 марта 2026, 12:13

Новый охотник за нарушителями появился на дорогах Тюмени

Умный комплекс Азимут установили в патрульную машину ДПС. Теперь патруль автоматически сканирует всех вокруг даже когда стоит на месте.

Система ловит не только тех, кто гоняет, но и тех, кто неправильно паркуется или игнорирует знаки.Азимут работает всего две недели, а уже зафиксировал около 3000 случаев превышения скорости. Комплекс будет автоматически вычислять тех, кого лишили прав, и злостных должников по номерам машин. Штрафы улетают нарушителям автоматически.

Пока такой комплекс всего один, но до конца года в Тюмени планируют запустить ещё семь.

ГАИ Тюменской области

Мы в MAX

Больше новостей на Tyumen-info.ru