Рысь в городе: необычный выезд сотрудников полиции в Югорске
24 марта 2026, 13:27
Рысь в городе: необычный выезд сотрудников полиции в Югорске
Ночью в дежурную часть Югорска (ХМАО) поступил тревожный сигнал: в черте города замечена рысь. Сначала хищницу видели в городском парке, а затем она переместилась к зданию санатория-профилактория.
Прибыв на место, полицейские обнаружили животное на карнизе окна первого этажа. Полицейские действовали оперативно и осторожно: поймали рысь, погрузили в служебный транспорт и вывезли в безопасное место.
Хищницу выпустили в удаленный лесной массив, на территории охранной зоны государственного природного заповедника Малая Сосьва имени В.В. Раевского. Теперь гостья снова дома, в дикой природе.
Источник: Telegram-канал "Тюменское время"