В администрацию города поступило обращение от жителя, проживающего по улице Пролетарская Стрелка, о подтоплении частного домовладения

25 марта 2026, 17:02

В администрацию города поступило обращение от жителя, проживающего по улице Пролетарская Стрелка, о подтоплении частного домовладения.

Текущий год характеризуется обильным снегопадом, и в связи с резким потеплением началось активное снеготаяние. Участок, расположенный в низкой части рельефа, оказался в зоне подтопления талыми водами, и вода попала в подвальное помещение.

Для оперативного решения ситуации администрацией города были предприняты необходимые меры. На место выехала специализированная техника МБУ ДЭУ:

- проведена откачка воды из подвала и промывка канавы для обеспечения беспрепятственного отвода воды;

- в настоящий момент на месте работает мотопомпа для отвода остаточных талых вод.

Ситуация находится на контроле администрации города.

Мы продолжаем мониторить состояние территории города и готовы к оперативному реагированию на возможные подобные случаи в других районах Тобольска.

Если вы столкнулись с аналогичной проблемой сообщите об этом в МКУ Тобольскстройзаказчик (тел. 390-550).

Больше новостей на Tyumen-info.ru