Сотрудников и депутатов тюменской облдумы попросили удалить Telegram с рабочих компьютеров

26 марта 2026, 18:57

Сотрудников и депутатов тюменской облдумы попросили удалить Telegram с рабочих компьютеров. Об этом URA.RU сообщили несколько источников.

По их словам, в уведомлении, которое пришло всем думцам, указано: мессенджер создает большое количество паразитного трафика, препятствующего работе других приложений. Необходимо незамедлительно удалить приложение с вашего компьютера.

В пресс-службе думы пояснили, что подключение к тому или иному хостингу замедляет работу компьютера и интернета. Несмотря на ограничения, все депутаты продолжают вести личные каналы в Telegram.

Подписаться на URA.RU | мы в MAX

Больше новостей на Tyumen-info.ru