Досрочный период ЕГЭ стартовал 20 марта

30 марта 2026, 10:27

Досрочный период ЕГЭ стартовал 20 марта. Что делать, если не согласны с результатами?

Апелляцию можно подать по двум основаниям. Если были нарушения во время экзамена, нужно сразу, не выходя из пункта проведения, обратиться к члену комиссии. Жалобу рассмотрят за два дня. При положительном решении результат аннулируют, и выпускник сможет пересдать экзамен в этом же году.

Если не согласны с полученными баллами, заявление подают в течение двух рабочих дней после объявления результатов. Школьники обращаются в свои учебные заведения, выпускники прошлых лет по месту регистрации. Рассмотрение занимает четыре дня. Конфликтная комиссия может как повысить, так и понизить баллы оспорить это решение уже нельзя.

Проверить результаты можно на портале ЕГЭ.

Фото Екатерины Христозовой

Оперативные новости у нас в МАХ

Больше новостей на Tyumen-info.ru