Утро начали с высадки яблонь у легендарной «Буханки» на территории Областной больницы 3

8 мая 2026, 10:22

Утро начали с высадки яблонь у легендарной Буханки на территории Областной больницы 3.

Вместе с врачами, компанией СИБУР, волонтёрами, ветеранами патриотических клубов и студентами-медиками продолжили акцию 1000 деревьев (Тобольск настоящий). Молодые саженцы станут достойным продолжением ухоженного больничного сада.

В прошлом году к юбилею Победы мы открыли здесь памятник УАЗ-Буханке машине-санитарке, спасшей много жизней под обстрелами. Всего на фронте служили более 200 тысяч врачей и свыше 500 тысяч медсестёр, санинструкторов и санитаров. Они выносили раненых с поля боя, спасали в госпиталях.

Пусть цветение этих яблонь станет символом жизни, которую отстояли наши герои.

Больше новостей на Tyumen-info.ru