17 млн на ветер: жители СНТ под Тюменью хотели вернуть деньги за недостроенный водопровод, но сами остались должны

8 мая 2026, 20:55

17 млн на ветер: жители СНТ под Тюменью хотели вернуть деньги за недостроенный водопровод, но сами остались должны

Жители СНТ Лаванда под Тюменью оказались в ситуации, которую сами называют водопроводной ловушкой. Несколько лет назад люди решили провести в общество централизованную воду, собрали деньги, заключили договоры с подрядчиком, но в итоге остались и без водопровода, и без миллионов.

Речь идёт о 161 жителе СНТ. Каждый, по словам представителей инициативной группы, сдавал в среднем по 110 тысяч рублей. Общая сумма, которую люди передали на строительство водопровода, оценивается более чем в 17 миллионов рублей. МегаТюмень попыталась разобраться в этой непростой ситуации: https://megatyumen.ru/obshestvo/17-mln-na-veter-zhiteli-snt-pod-tyumenyu-hoteli-vernut-dengi-za-nedostroennyj-vodoprovod-no-sami-ostalis-dolzhny/

Больше новостей на Tyumen-info.ru