Сегодня на Городской площади проходит душевный гастрономический фестиваль «Привал Победы»
Сегодня на Городской площади проходит душевный гастрономический фестиваль Привал Победы. Сразу после шествия Бессмертного полка горожане с особым теплом пробуют блюда, которые тюменские рестораторы приготовили специально ко Дню Победы.
Здесь, на площади, ожила история: по уникальным рецептам воссозданы блюда военных лет, угощения победного привала в Берлине в мае 1945-го и та самая простая, но такая дорогая сердцу еда, что давала силы нашим солдатам. На столах пышные оладьи, рассыпчатая гречка с тушёнкой, ароматная каша, лепёшки с крапивой... Всё то, что было на фронте и в тылу, что объединяло семьи и дарило надежду.
И сегодня, благодаря подвигу наших предков, мы можем позволить себе чуточку больше добавить к оладьям варенье, улыбнуться друг другу и сказать спасибо. Спасибо советским солдатам за мир, за возможность жить, любить и радоваться каждому дню.
Приходите на Городскую площадь, попробуйте эти простые, но такие значимые блюда. Пусть этот Привал Победы станет для всех нас местом памяти, благодарности и душевного тепла.