Вальс Победы исполнили жители Тобольского округа

9 мая 2026, 19:57

Вальс Победы исполнили жители Тобольского округа. Он завершил шествие "Бессмертного полка" и торжественный митинг, которые прошло в с. Абалак 9 мая

На митинге глава Тобольского округа Андрей Ходосевич отметил, что в годы Великой Отечественной войны на фронт отправились более 23 тыс. тоболяков. Спустя десятилетия их подвиг продолжает жить в делах земляков - от волонтеров до бойцов СВО.

После официальной части участники митинга возложили цветы к обелиску - в память о тех, кто не вернулся с войны, и в знак благодарности за мирное небо.

Подписаться | Max

Больше новостей на Tyumen-info.ru