День Победы в Тюменской области прошёл по-особенному: улицы Тюмени и других городов наполнились торжеством

11 мая 2026, 12:54

День Победы в Тюменской области прошёл по-особенному: улицы Тюмени и других городов наполнились торжеством. Жители с портретами родных-героев вышли в колонны Бессмертного полка, а по городу прокатились звуки парадов.

Отдельное внимание уделили ветеранам: тем, кто не смог выйти на улицу, устроили концерты прямо во дворах чтобы праздник пришёл к ним.

Губернатор Александр Моор обратился к жителям с важными словами: Мы наследники великой Победы и нерушимой дружбы народов. Пусть исторические уроки, опыт предыдущих поколений, уважение к памяти Героев и ответственность за будущее России укрепляет наше единство, помогает преодолевать трудности и идти вперёд к новым Победам на благо Родины. С праздником! С Днём Победы!

Спасибо вам, ветераны и труженики тыла! Низкий поклон за всё, что вы сделали для нас.

: Тюменская область

Больше новостей на Tyumen-info.ru