В государственном архиве, расположенном в Тобольске, открыли выставку "Как россияне в Сибирь переселялись"
12 мая 2026, 10:10
В государственном архиве, расположенном в Тобольске, открыли выставку "Как россияне в Сибирь переселялись". Она посвящена Году единства народов России.
Масса архивных документов раскрывает процесс переселения населения из малоземельных губерний Российской империи в Сибирь в 19 начале 20 веков.
#годединстванародов #тобольск
Источник: Администрация города Тобольска