В государственном архиве, расположенном в Тобольске, открыли выставку "Как россияне в Сибирь переселялись"

12 мая 2026, 10:10

В государственном архиве, расположенном в Тобольске, открыли выставку "Как россияне в Сибирь переселялись". Она посвящена Году единства народов России.

Масса архивных документов раскрывает процесс переселения населения из малоземельных губерний Российской империи в Сибирь в 19 начале 20 веков.

#годединстванародов #тобольск

Больше новостей на Tyumen-info.ru