Подведены итоги Всероссийского субботника

12 мая 2026, 14:18

Подведены итоги Всероссийского субботника.

5000 + человек;

91 организация;

580 861 м прибрали;

326 тонн мусора вывезли.

это цифры 2026 года в два раза превысили предыдущий.

Прибрали парки, рощи, мемориалы, Казачий взвоз, Спасскую церковь, у Знаменского монастыря, территорию будущей экотропы.

В чистый город ураган добавил работы только за сутки диспетчеры приняли 488 звонков при обычных 170 200. Бригады до сих пор на улицах: вывозят поваленные деревья, восстанавливают остановочные комплексы.

Отремонтировали 23 дорожных знака, 3 демонтировали;

Наладили 8 светофорных установок;

Упавшее Сердце Сумкино установили, есть повреждения устраняем;

Ангела у театра починили, вернём сегодня.

Трудовые коллективы, школьники, студенты всех видел на улицах, спасибо каждому! Это наш общий вклад в нацпроект Инфраструктура для жизни. Давайте беречь то, что сделали своими руками!

Больше новостей на Tyumen-info.ru