Завтра, 15 мая УСТЭК начинает профилактические работы на эксплуатируемых котельных

14 мая 2026, 12:34

Завтра, 15 мая УСТЭК начинает профилактические работы на эксплуатируемых котельных

УСТЭК информирует жителей Тюмени о начале плановых работ по подготовке к следующему отопительному сезону. В соответствии с утвержденным сводным планом, с 15 мая стартует первый этап профилактических и ремонтных мероприятий на объектах теплосетевого хозяйства (в котельных).

Профилактические работы будут проводиться на девяти котельных установках, а также с завтрашнего дня начнется реконструкция котельной 15 по ул. Бабарынка. Всего в рамках этого этапа будет временно отключено горячее водоснабжение в 192 объектах.

Добавим также, что в настоящее время на обслуживании УСТЭК находится 39 муниципальных котельных.

Кроме того, с 19 мая по 1 июня включительно пройдет первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей, находящихся в контуре ТЭЦ-1. В этот период горячее водоснабжение будет отсутствовать у 829 объектов, отметили в оперативно-диспетчерской службе АО УСТЭК.

Узнать о сроках и причинах отключения горячей воды летом можно в разделе График отключения ГВС на официальном сайте УСТЭК ao-ustek.ru. Обращаем внимание, что в графике возможны изменения.

Больше новостей на Tyumen-info.ru