"Чистый город - общее дело"

19 мая 2026, 18:26

"Чистый город - общее дело"

В Тюмени подвели итоги фестиваля "Чистый город - общее дело". В малом зале Тюменской городской думы выразили признательность и вручили благодарности представителям управляющих компаний.

Фестиваль "Чистый город - общее дело" в этом году проходил с 1 по 30 апреля. Было проведено 880 мероприятий по десяти тематическим блокам. Участие в них приняли более 73 тысяч жителей. С территорий вывезено 589 тонн мусора.

Участите в фестивале приняли более 30 крупных управляющих компаний. Многие позаботились о праздничной атмосфере фестиваля на своих территориях.

Напомним, что вовлечение жителей в создание комфорта в городской среде один из приоритетов федерального проекта Формирование комфортной городской среды национального проекта Инфраструктура для жизни. Он реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Фотоотчёт: https://vk.ru/album-211714128_311121158

Больше новостей на Tyumen-info.ru