В Тюменской области чтят память погибших в Великой Отечественной войне
В Тюменской области чтят память погибших в Великой Отечественной войне
Сегодня, 22 июня, в стране проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Регион присоединился к Международной акции "Огненные картины войны".
Глава города Тюмени Максим Афанасьев: "Тюмень шестой год активно участвует в этой акции, почтительно сохраняя память о подвигах своих земляков. Наш город по праву носит почётное звание "Город трудовой доблести и является родиной "Бессмертного полка". Мы гордимся подвигами наших земляков и продолжаем бережно хранить память о событиях тех героических лет!".
Глава города Тобольска Петр Вагин: "Из тысячи свечей родилась огненная картина Вечный огонь и слова. Мы зажгли их для всех: для дедов, что встали стеной в 41-м, и для бойцов СВО, кто не вернулся из боя сегодня. Это не отдельная память. Это одна цепь, одно мужество, одна Родина. Спасибо каждому, кто пришёл. Пусть этот свет поведёт за собой к дому, миру, к Победе каждого солдата, кто сейчас в пути. Тобольск помнит. Мы помним".
Глава Заводоуковского округа Светлана Касенова: "Все вместе мы выложили макет десантного планера как символ несгибаемого духа и стремления к свободе. Это напоминание о том, что подвиг предков живёт в наших делах и памяти. Вечная слава героям! Никто не забыт, ничто не забыто".
Пресс-службы администраций городов Тюмени и Тобольска, Заводоуковского муниципального округа.