В Тюмени в годовщину нападения нацистов на СССР зажгли свечи

22 июня 2026, 09:51

В Тюмени в годовщину нападения нацистов на СССР зажгли свечи.

Сегодня в России День Памяти и скорби.

Областная столица в ночь с 21 на 22 июня присоединилась к традиционной акции Огненные картины войны. Ее проводят партия Единая Россия и движение Волонтеры Победы.

Горожане на Исторической площади зажгли тысячи свечей, образующих силуэт торпедного катера Комсомолец и надпись Тюмень помнит!.

- Вот уже шесть лет для акции выбирается именно изображение катера как символ трудового героизма тюменцев в годы Великой Отечественной войны. Тогда Тюменский судостроительный завод выпустил 165 торпедных катеров, внесших большой вклад в Великую Победу. В рамках партпроекта Оружие Победы ЕР увековечила память о работниках тыла, установив точную копию Комсомольца в сквере Петра Потапова, - отметил первый заместитель председателя областной Думы, руководитель фракции единороссов Андрей Артюхов.

Подробно с ТИ: https://t-i.ru/articles/63287

Больше новостей на Tyumen-info.ru