В Тюмени в годовщину нападения нацистов на СССР зажгли свечи
В Тюмени в годовщину нападения нацистов на СССР зажгли свечи.
Сегодня в России День Памяти и скорби.
Областная столица в ночь с 21 на 22 июня присоединилась к традиционной акции Огненные картины войны. Ее проводят партия Единая Россия и движение Волонтеры Победы.
Горожане на Исторической площади зажгли тысячи свечей, образующих силуэт торпедного катера Комсомолец и надпись Тюмень помнит!.
- Вот уже шесть лет для акции выбирается именно изображение катера как символ трудового героизма тюменцев в годы Великой Отечественной войны. Тогда Тюменский судостроительный завод выпустил 165 торпедных катеров, внесших большой вклад в Великую Победу. В рамках партпроекта Оружие Победы ЕР увековечила память о работниках тыла, установив точную копию Комсомольца в сквере Петра Потапова, - отметил первый заместитель председателя областной Думы, руководитель фракции единороссов Андрей Артюхов.
Подробно с ТИ: https://t-i.ru/articles/63287