В день начала Великой Отечественной войны тюменцы почтили память героических предков
Об этом в своём канале написал губернатор Александр Моор.
"С 22 июня 1941 года прошло уже 85 лет, но мы помним. Помним о мужестве и стойкости дедов и прадедов, которые не раздумывая встали на защиту Родины. Только из Тюменской области на фронт ушли больше 250 тысяч человек, каждый второй погиб. Мы помним о том, как к станкам на эвакуированных заводах встали женщины и подростки. Помним, как в тяжелейших условиях на селе боролись за урожай. Помним, как в госпиталях спасали раненых бойцов. Мы помним и склоняем головы".









































