В Тюменской области почтили память начала Великой Отечественной войны
22 июня 2026, 13:56
В Тюменской области почтили память начала Великой Отечественной войны
Губернатор Александр Моор напомнил, что с 22 июня 1941 года прошло 85 лет, но память о подвиге народа сохраняется. Из Тюменской области на фронт ушли более 250 тысяч человек. Каждый второй не вернулся.
Мы помним о том, как к станкам на эвакуированных заводах встали женщины и подростки. Помним, как в тяжелейших условиях на селе боролись за урожай. Помним, как в госпиталях спасали раненых бойцов. Мы помним и склоняем головы, сказал глава региона.
Фото со страницы Александра Моора в МАКС, автор неизвестен
Источник: Тюменская область сегодня