История пропажи тюменки с младенцем получила продолжение: женщину нашли и госпитализировали

22 июня 2026, 14:28

История пропажи тюменки с младенцем получила продолжение: женщину нашли и госпитализировали

Людмила Сергиенко и её трёхмесячная дочь исчезли 12 июня последний раз их видели в пансионате на Олимпийской. Поиски длились шесть дней: женщину обнаружили на съёмной квартире, а ребёнок был передан специалистам опеки.

Сейчас Людмила проходит лечение в больнице, а её малышка находится в доме малютки. По словам Светланы Роабеш, жены брата Людмилы, семья готова принять и мать, и ребёнка у себя в Курганской области. Однако забрать младенца из госучреждения родственники пока не могут.

Как пояснили в департаменте соцразвития Тюменской области, ребёнок помещён в учреждение на основании заявления самого родителя.

Больше новостей на Tyumen-info.ru