Арабский язык появится в российских школах с 1 сентября 2026 года
Программу изучения арабского утвердили. Олимпиаду по этому предмету проводят третий год подряд. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
Решение связано с развитием сотрудничества России и ОАЭ в сфере образования. В Подмосковье уже работает образовательный центр имени шейхи Фатимы бинт Мубарак. Его создали, чтобы продвигать русский и арабский языки, а также развивать межкультурный диалог.








































