Торговля по правилам? Нет, без!
Зато с антисанитарными условиями пребывания продукции на прекрасной тюменской жаре – это касается фруктово-ягодного ассортимента. А также с пребыванием продукции на ярком летнем солнце, при котором материалы быстро теряют цвета, – это касается тех самых халатиков с перламутровыми и любыми другими пуговицами.
Но, как говорится, всему есть предел.
С 1 по 19 июня сотрудниками городского департамента потребительского рынка составлено 25 протоколов по ст. 1.22 Кодекса Тюменской области (несанкционированная уличная торговля), совместно с ОИАЗ УМВД проведено 2 совместных мероприятия, в ходе которых изъято 202 кг продовольственной продукции (овощи, фрукты, ягоды).
Под пристальным вниманием (и не зря!) оказались улицы Республики, Газовиков, Ю.-Р.Г. Эрвье, Мельникайте, А. Протозанова, П. Артамонова.
В этих локациях ягоды и фрукты стыдливо выглядывали из наспех припаркованных машин-«прилавков», чего не скажешь о трикотажном разнообразии: оно развалилось всем на обозрение. Рядом – раскрытые баулы: на случай, если вдруг спешно придётся всё складывать, чтобы доказать, что я не я, и хата не моя. Не удалось.
















































