Александр Моор: Организационный комитет VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» провел установочное совещание с участием 300 полуфиналистов конкурса
Организационный комитет VI Всероссийского конкурса управленцев Лидеры строительной отрасли провел установочное совещание с участием 300 полуфиналистов конкурса
В формате видеоконференцсвязи состоялось установочное совещание Организационного комитета VI Всероссийского конкурса управленцев Лидеры строительной отрасли. В мероприятии приняли участие члены Организационного комитета конкурса, представители экспертного совета, профессионального сообщества, органов государственной власти, профессиональных объединений, а также 300 полуфиналистов из различных регионов Российской Федерации.
Открывая совещание, председатель Организационного комитета конкурса, руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор поздравил участников с успешным прохождением предыдущих этапов и подчеркнул, что выход в полуфинал является важным достижением и подтверждением высокого профессионального уровня конкурсантов.
Конкурс ежегодно объединяет лучших представителей строительной отрасли страны. Сегодня для полуфиналистов начинается новый, более ответственный этап, который позволит не только продемонстрировать профессиональные компетенции, но и представить собственные инициативы и проекты, способные внести вклад в развитие строительного комплекса России, отметил Александр Моор.
Председатель экспертного совета конкурса, советник Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Гульназ Минниханова подчеркнула, что конкурс является эффективной площадкой для выявления перспективных управленцев и формирования кадрового резерва строительной отрасли.
Для каждого полуфиналиста начинается важный этап профессионального роста. Участникам предстоит продемонстрировать не только управленческие навыки, но и умение мыслить стратегически, предлагать современные решения и брать ответственность за их реализацию, подчеркнула Гульназ Минниханова.
Главный архитектор Саратовской области региона, принимающего в этом году финал конкурса, Анастасия Пузанова отметила значимость участия регионов в развитии отраслевых инициатив и выразила уверенность, что конкурс станет для полуфиналистов площадкой для обмена опытом и реализации новых идей.
Строительная отрасль нуждается в инициативных и компетентных специалистах, способных формировать современную городскую среду и предлагать инновационные подходы к развитию территорий. Уверена, что участие в конкурсе станет для полуфиналистов важным этапом в их профессиональной карьере, сказала Анастасия Пузанова.
Президент Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) Михаил Викторов акцентировал внимание на возрастающей роли цифровизации в строительстве и отметил, что конкурс способствует продвижению современных технологических решений.
Перед участниками открываются новые возможности для реализации проектов в сфере цифровой трансформации отрасли. Именно такие инициативы формируют будущее строительного комплекса страны и повышают эффективность всех процессов, отметил Михаил Викторов.
Президент Национального объединения технических заказчиков и иных организаций в сфере инжиниринга и управления строительством (НОТЕХ) Алексей Никитин подчеркнул, что дальнейшие этапы конкурса позволят выявить наиболее перспективные управленческие и проектные решения.
Полуфинал это возможность заявить о себе, представить собственное видение развития отрасли и получить экспертную оценку своих идей. Уверен, что впереди участников ждёт насыщенная и продуктивная работа, подчеркнул Алексей Никитин.
В ходе совещания представители Организационного комитета подробно рассказали о проведении III дистанционного этапа конкурса и финальных очных мероприятиях. Полуфиналистам были представлены регламент проведения этапа, критерии оценки конкурсных заданий, порядок подготовки и представления конкурсных материалов, а также организационные вопросы участия в дальнейших этапах.