Артем, Грозный и Тюмень вошли в число российских городов с самой благоприятной экологией. Об этом свидетельствуют обновленные данные индекса Развивай. РФ.
Отмечается, что экологические результаты городов зависят не только от участия в государственных программах, но и от реализации инфраструктурных инициатив с привлечением частного капитала.
Количество городов, включенных в индекс, увеличилось до 270. Интегральная оценка Артема, Грозного и Тюмени по направлению «Экология» составляет около 75 баллов, что на 33–36% превышает средний уровень по стране.








































