В минувшие выходные известная сказка "Конёк- Горбунок" зазвучала на татарском языке
В Заречном парке на Сабантуе состоялся конкурс чтецов в рамках регионального проекта "Путешествие в сказку Петра Ершова". Его задача - через творчество воспитать у молодого поколения уважение к культуре и языкам народов многонациональной России.
Конкурс стал литературной традицией областного Сабантуя и в этом году прошёл на площадке праздника уже в 4-й раз.
"Этот праздник уходит корнями глубоко в века, но он всегда народный, всегда весёлый. На нём всегда много спортивных соревнований, творческих конкурсов, в которых участвуют и взрослые, и дети. И я очень благодарен Лейсан Хурматуллиной и всей татарской диаспоре за то, что уже не в первый раз проводится конкурс на чтение на татарском языке сказки "Конёк-Горбунок", написанной нашим великим земляком Петром Павловичем Ершовым", - отметил первый заместитель председателя областной думы, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Артюхов.
#ЕдинаяРоссия #ЕР72
Мы в MAКС








































