Два выпускника из Тюменской области набрали по 200 баллов на ЕГЭ — об этом рассказал губернатор Александр Моор

23 июня 2026, 10:19

Два выпускника из Тюменской области набрали по 200 баллов на ЕГЭ об этом рассказал губернатор Александр Моор.

Среди отличников:

Егор Исаков (Тюменское президентское кадетское училище) 100 баллов по обществознанию и истории;

Ильнур Каримов (областная физикоматематическая школа) 100 баллов по профильной математике и физике.

По словам главы региона, интерес к физике среди выпускников растёт: в 2026 году сразу 19 школьников в области получили максимальный балл по этому предмету.

Добавим, что стобалльники традиционно получают денежную премию в прошлые годы она составляла 100 тысяч рублей за экзамен.

Больше новостей на Tyumen-info.ru