Два выпускника из Тюменской области набрали по 200 баллов на ЕГЭ — об этом рассказал губернатор Александр Моор
23 июня 2026, 10:19
Два выпускника из Тюменской области набрали по 200 баллов на ЕГЭ об этом рассказал губернатор Александр Моор.
Среди отличников:
Егор Исаков (Тюменское президентское кадетское училище) 100 баллов по обществознанию и истории;
Ильнур Каримов (областная физикоматематическая школа) 100 баллов по профильной математике и физике.
По словам главы региона, интерес к физике среди выпускников растёт: в 2026 году сразу 19 школьников в области получили максимальный балл по этому предмету.
Добавим, что стобалльники традиционно получают денежную премию в прошлые годы она составляла 100 тысяч рублей за экзамен.