Два выпускника из Тюменской области набрали по 200 баллов на ЕГЭ — об этом рассказал губернатор Александр Моор.
Среди отличников:
• Егор Исаков (Тюменское президентское кадетское училище) — 100 баллов по обществознанию и истории;
• Ильнур Каримов (областная физикоматематическая школа) — 100 баллов по профильной математике и физике.
По словам главы региона, интерес к физике среди выпускников растёт: в 2026 году сразу 19 школьников в области получили максимальный балл по этому предмету.
Добавим, что стобалльники традиционно получают денежную премию — в прошлые годы она составляла 100 тысяч рублей за экзамен.









































