Родители! Не оставляйте детей в машине в жару
Родители! Не оставляйте детей в машине в жару
В Кузбассе ребёнок несколько часов находился в закрытом авто. Он получил сильный тепловой удар, впал в кому и позже скончался. Возбуждено уголовное дело, матери предъявлено обвинение. Об этом сообщили ТАСС в экстренных службах.
В жару салон машины нагревается до 4060 градусов даже с открытыми окнами. Уже через 1520 минут температура становится опасной для жизни. Организм ребёнка перегревается в 35 раз быстрее взрослого, обезвоживание и тепловой удар наступают моментально.
В России запрещено оставлять детей младше 7 лет в машине без присмотра. Штраф до 500 рублей. Если ребёнок пострадал возможна уголовная ответственность по статье 125 УК РФ Оставление в опасности.
Увидели закрытого ребёнка в машине? Сразу звоните 112.