Борьба с сорняками - сегодня самый важный вопрос для аграриев
Борьба с сорняками - сегодня самый важный вопрос для аграриев. Полеводы Ишимского округа вышли на обязательную химпрополку ещё в начале июня.
На сегодня уже обработано 78 % посевных площадей. Время на такую работу крайне ограничено, поскольку очень важно, чтобы химический препарат попал на сорняки в определённой фазе их развития. Только так их рост приостанавливается, растение погибает, давая свободу роста посеянным культурам.
В агрофирме "Колос" в первую очередь обработали территорию гороха, сейчас обрабатывают поля с пшеницей. На сегодня из почти 5 000 га две трети площадей пройдены.
К концу июня химпрополку ишимские аграрии должны завершить. Но опрыскиватели на полях продолжат работу. Предстоит обработка от насекомых вредителей и различных болезней. Параллельно будет проходить и подкормка подрастающих посевов.
Ранее Александр Моор сообщил, что посевная в регионе завершена.
#АВМ