МРТ станет доступнее для пациентов
С 1 сентября 2026 года магнитно-резонансные исследования разрешат проводить без направления лечащего врача. Об этом говорится в приказе Минздрава.
Ранее мы писали, что с помощью МРТ врачи нашли причину, по которой женщина потеряла способность ходить.
Кстати, в Тюменском центре нейрохирургии появится аппарат МРТ открытого типа, который поможет качественнее обследовать пациентов — таких всего несколько в России.
— за хорошую новость








































