Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о введении ограничений на продажу топлива на АЗС сети «Газпромнефть» в регионе
23 июня 2026, 19:11
Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о введении ограничений на продажу топлива на АЗС сети Газпромнефть в регионе.
Согласно установленным правилам:
в населённых пунктах разрешено отпускать не более 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива на один автомобиль;
на трассе лимит составляет 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива на транспортное средство;
заправка в канистры запрещена.
Глава региона подчеркнул, что эта мера носит превентивный характер и направлена на предотвращение ажиотажного спроса, способного спровоцировать перебои с поставками топлива. Александр Викторович заверил, что в регионе имеются необходимые запасы, поэтому нет оснований для закупки топлива впрок.